Equipe da Pró-Reitoria de Pós-Graduação

PRÓ-REITOR
Prof. Dr. Alexandre Hiroaki Kihara propg@ufabc.edu.br
 
PRÓ-REITOR ADJUNTO
Prof. Dr. Wagner Alves Carvalho propg@ufabc.edu.br
 
GABINETE DA PRÓ-REITORIA
Juliana Dias de Almeida juliana.almeida@ufabc.edu.br
Tálita Roberta D’Arruda talita.darruda@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ACADÊMICA DA PROPG
Danny Hideki Itokazu danny.itokazu@ufabc.edu.br
Fujiko Yoshimoto Miura fujiko.miura@ufabc.edu.br
Lidia Lumi K. Kawano lumi.kawano@ufabc.edu.br
Mônica Cavalcante monica.cavalcante@ufabc.edu.br
Nathalia Rossi Noronha nathalia.noronha@ufabc.edu.br
Regina Aparecida Rozan regina.rozan@ufabc.edu.br
Regina Maria Silva de Oliveira Mota regina.mota@ufabc.edu.br
Rodrigo Camata Ribeiro rodrigo.camata@ufabc.edu.br
Silvana Lira de Paula silvana.lira@ufabc.edu.br
Thiago de Lima thiagodelima@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ADMINISTRATIVA DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO
Campus Santo André  
Aline Regina Bella aline.bella@ufabc.edu.br
Emerson Bellini Lefcadito de Souza emerson.bellini@ufabc.edu.br
Kleber Ferreira kleber.ferreira@ufabc.edu.br
Lindalva Eufrázio Conceição lindalva.conceicao@ufabc.edu.br
Melina Macedo de Souza Mergl melina.mergl@ufabc.edu.br
Regina Barbosa do Nascimento regina.nascimento@ufabc.edu.br
Vinicius Ikezu Saito vinicius.saito@ufabc.edu.br
Wilson Basso Júnior wilson.basso@ufabc.edu.br
Campus São Bernardo do Campo
Antonio Celestino de Freitas antonio.freitas@ufabc.edu.br
Fabio Henrique Coutinho Capeleiro fabio.capeleiro@ufabc.edu.br
Julio Fernando Matias de Oliveira jmatias@ufabc.edu.br
Pricila Caroline do Nascimento caroline.nascimento@ufabc.edu.br
Felipe Rodrigues Capilla felipe.capilla@ufabc.edu.br
Luisa Falcioni Alvarenga a.luisa@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de Santo André
Marly Conceição do Rêgo marly.rego@ufabc.edu.br
Denis Douglas Veiga de Souza denis.douglas@ufabc.edu.br
Divisão de Planejamento e Desenvolvimento da PROPG
Carolina Regina de Grano Duarte carolina.duarte@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA DE INTEGRAÇÃO MULTICAMPI
Jussara Aparecida Fernandes Ramos jussara.ramos@ufabc.edu.br
Jussara Aparecida Pagani Justi jussara.justi@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA PROPG
Arlindo Francisco da Rosa arlindo.rosa@ufabc.edu.br
Josiane Belloni Metzner da Gragnano josiane.metzner@ufabc.edu.br
Leandro Amirati do Amaral leandro.amirati@ufabc.edu.br
Paulo Roberto Zerbinatti paulo.zerbinatti@ufabc.edu.br
 
ESTAGIÁRIOS
Carolina Ramos Feltrin carolina.feltrin@ufabc.edu.br
Lucas Leivas Regio l.leivas@ufabc.edu.br
Sara Aparecida de Paula s.paula@ufabc.edu.br

Equipe da Pró-Reitoria de Pós-Graduação

PRÓ-REITOR
Prof. Dr. Alexandre Hiroaki Kihara propg@ufabc.edu.br
 
PRÓ-REITOR ADJUNTO
Prof. Dr. Wagner Alves Carvalho propg@ufabc.edu.br
 
GABINETE DA PRÓ-REITORIA
Juliana Dias de Almeida juliana.almeida@ufabc.edu.br
Tálita Roberta D’Arruda talita.darruda@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ACADÊMICA DA PROPG
Danny Hideki Itokazu danny.itokazu@ufabc.edu.br
Fujiko Yoshimoto Miura fujiko.miura@ufabc.edu.br
Lidia Lumi K. Kawano lumi.kawano@ufabc.edu.br
Mônica Cavalcante monica.cavalcante@ufabc.edu.br
Nathalia Rossi Noronha nathalia.noronha@ufabc.edu.br
Regina Aparecida Rozan regina.rozan@ufabc.edu.br
Regina Maria Silva de Oliveira Mota regina.mota@ufabc.edu.br
Rodrigo Camata Ribeiro rodrigo.camata@ufabc.edu.br
Silvana Lira de Paula silvana.lira@ufabc.edu.br
Thiago de Lima thiagodelima@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ADMINISTRATIVA DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO
Campus Santo André  
Aline Regina Bella aline.bella@ufabc.edu.br
Emerson Bellini Lefcadito de Souza emerson.bellini@ufabc.edu.br
Kleber Ferreira kleber.ferreira@ufabc.edu.br
Lindalva Eufrázio Conceição lindalva.conceicao@ufabc.edu.br
Melina Macedo de Souza Mergl melina.mergl@ufabc.edu.br
Regina Barbosa do Nascimento regina.nascimento@ufabc.edu.br
Vinicius Ikezu Saito vinicius.saito@ufabc.edu.br
Wilson Basso Júnior wilson.basso@ufabc.edu.br
Campus São Bernardo do Campo
Antonio Celestino de Freitas antonio.freitas@ufabc.edu.br
Fabio Henrique Coutinho Capeleiro fabio.capeleiro@ufabc.edu.br
Julio Fernando Matias de Oliveira jmatias@ufabc.edu.br
Pricila Caroline do Nascimento caroline.nascimento@ufabc.edu.br
Felipe Rodrigues Capilla felipe.capilla@ufabc.edu.br
Luisa Falcioni Alvarenga a.luisa@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de Santo André
Marly Conceição do Rêgo marly.rego@ufabc.edu.br
Denis Douglas Veiga de Souza denis.douglas@ufabc.edu.br
Divisão de Planejamento e Desenvolvimento da PROPG
Carolina Regina de Grano Duarte carolina.duarte@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA DE INTEGRAÇÃO MULTICAMPI
Jussara Aparecida Fernandes Ramos jussara.ramos@ufabc.edu.br
Jussara Aparecida Pagani Justi jussara.justi@ufabc.edu.br
 
COORDENADORIA ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA PROPG
Arlindo Francisco da Rosa arlindo.rosa@ufabc.edu.br
Josiane Belloni Metzner da Gragnano josiane.metzner@ufabc.edu.br
Leandro Amirati do Amaral leandro.amirati@ufabc.edu.br
Paulo Roberto Zerbinatti paulo.zerbinatti@ufabc.edu.br
 
ESTAGIÁRIOS
Carolina Ramos Feltrin carolina.feltrin@ufabc.edu.br
Lucas Leivas Regio l.leivas@ufabc.edu.br
Sara Aparecida de Paula s.paula@ufabc.edu.br