Equipe da Pró-Reitoria de Pós-Graduação

Pró-Reitor
Prof. Dr. Alexandre Hiroaki Kihara propg@ufabc.edu.br
Pró-reitor Adjunto
Prof. Dr. Wagner Alves Carvalho propg@ufabc.edu.br
Gabinete da Pró-Reitoria
Juliana Dias de Almeida juliana.almeida@ufabc.edu.br
Tálita Roberta D’Arruda talita.darruda@ufabc.edu.br
Coordenadoria de Registro e Controle Acadêmico
Danny Hideki Itokazu danny.itokazu@ufabc.edu.br
Fujiko Yoshimoto Miura fujiko.miura@ufabc.edu.br
 Jussara Aparecida Pagani Justi  jussara.justi@ufabc.edu.br
Kamilla Souza Rodrigues Coutinho Bandeira kamilla.coutinho@ufabc.edu.br
Lidia Lumi K. Kawano lumi.kawano@ufabc.edu.br
Mônica Cavalcante monica.cavalcante@ufabc.edu.br
Regina Aparecida Rozan regina.rozan@ufabc.edu.br
Rodrigo Camata Ribeiro rodrigo.camata@ufabc.edu.br
Silvana Lira de Paula silvana.lira@ufabc.edu.br
Tássia Tamashiro tassia.tamashiro@ufabc.edu.br
Thiago de Lima thiagodelima@ufabc.edu.br
Coordenadoria Administrativa, Financeira e de Infraestrutura
Antonio Celestino de Freitas antonio.freitas@ufabc.edu.br
Arlindo Francisco da Rosa arlindo.rosa@ufabc.edu.br
Kleber Ferreira kleber.ferreira@ufabc.edu.br
Josiane Belloni Metzner da Gragnano josiane.metzner@ufabc.edu.br
Leandro Amirati do Amaral leandro.amirati@ufabc.edu.br
Paulo Roberto Zerbinatti paulo.zerbinatti@ufabc.edu.br
Carolina Regina de Grano Duarte carolina.duarte@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de Santo André
Marly Conceição do Rêgo marly.rego@ufabc.edu.br
Denis Douglas Veiga de Souza denis.douglas@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de São Bernardo do Campo
Felipe Rodrigues Capilla felipe.capilla@ufabc.edu.br
Luisa Falcioni Alvarenga a.luisa@ufabc.edu.br
Divisão de Apoio às Coordenações de Cursos da ProPG
Aline Regina Bella aline.bella@ufabc.edu.br
Artur Martins de Sá artur.martins@ufabc.edu.br
Emerson Bellini Lefcadito de Souza emerson.bellini@ufabc.edu.br
Fabio Henrique Coutinho Capeleiro fabio.capeleiro@ufabc.edu.br
Julio Fernando Matias de Oliveira jmatias@ufabc.edu.br
Jussara Aparecida Fernandes Ramos jussara.ramos@ufabc.edu.br
Lindalva Eufrázio Conceição lindalva.conceicao@ufabc.edu.br
Melina Macedo de Souza Mergl melina.mergl@ufabc.edu.br
Pricila Caroline do Nascimento caroline.nascimento@ufabc.edu.br
Regina Barbosa do Nascimento regina.nascimento@ufabc.edu.br
Vinicius Ikezu Saito vinicius.saito@ufabc.edu.br
William Schmidt Giusti william.giusti@ufabc.edu.br
Wilson Basso Júnior wilson.basso@ufabc.edu.br
Estagiários
Carolina Baghin carolina.baghin@ufabc.edu.br
Carolina Ramos Feltrin carolina.feltrin@ufabc.edu.br
Evandro Ortolani de Oliveira evandro.ortolani@ufabc.edu.br
Sara Aparecida de Paula s.paula@ufabc.edu.br
Talissa de Moura Pereira talissa.moura@ufabc.edu.br

Equipe da Pró-Reitoria de Pós-Graduação

Pró-Reitor
Prof. Dr. Alexandre Hiroaki Kihara propg@ufabc.edu.br
Pró-reitor Adjunto
Prof. Dr. Wagner Alves Carvalho propg@ufabc.edu.br
Gabinete da Pró-Reitoria
Juliana Dias de Almeida juliana.almeida@ufabc.edu.br
Tálita Roberta D’Arruda talita.darruda@ufabc.edu.br
Coordenadoria de Registro e Controle Acadêmico
Danny Hideki Itokazu danny.itokazu@ufabc.edu.br
Fujiko Yoshimoto Miura fujiko.miura@ufabc.edu.br
 Jussara Aparecida Pagani Justi  jussara.justi@ufabc.edu.br
Kamilla Souza Rodrigues Coutinho Bandeira kamilla.coutinho@ufabc.edu.br
Lidia Lumi K. Kawano lumi.kawano@ufabc.edu.br
Mônica Cavalcante monica.cavalcante@ufabc.edu.br
Regina Aparecida Rozan regina.rozan@ufabc.edu.br
Rodrigo Camata Ribeiro rodrigo.camata@ufabc.edu.br
Silvana Lira de Paula silvana.lira@ufabc.edu.br
Tássia Tamashiro tassia.tamashiro@ufabc.edu.br
Thiago de Lima thiagodelima@ufabc.edu.br
Coordenadoria Administrativa, Financeira e de Infraestrutura
Antonio Celestino de Freitas antonio.freitas@ufabc.edu.br
Arlindo Francisco da Rosa arlindo.rosa@ufabc.edu.br
Kleber Ferreira kleber.ferreira@ufabc.edu.br
Josiane Belloni Metzner da Gragnano josiane.metzner@ufabc.edu.br
Leandro Amirati do Amaral leandro.amirati@ufabc.edu.br
Paulo Roberto Zerbinatti paulo.zerbinatti@ufabc.edu.br
Carolina Regina de Grano Duarte carolina.duarte@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de Santo André
Marly Conceição do Rêgo marly.rego@ufabc.edu.br
Denis Douglas Veiga de Souza denis.douglas@ufabc.edu.br
Secretaria de Atendimento de São Bernardo do Campo
Felipe Rodrigues Capilla felipe.capilla@ufabc.edu.br
Luisa Falcioni Alvarenga a.luisa@ufabc.edu.br
Divisão de Apoio às Coordenações de Cursos da ProPG
Aline Regina Bella aline.bella@ufabc.edu.br
Artur Martins de Sá artur.martins@ufabc.edu.br
Emerson Bellini Lefcadito de Souza emerson.bellini@ufabc.edu.br
Fabio Henrique Coutinho Capeleiro fabio.capeleiro@ufabc.edu.br
Julio Fernando Matias de Oliveira jmatias@ufabc.edu.br
Jussara Aparecida Fernandes Ramos jussara.ramos@ufabc.edu.br
Lindalva Eufrázio Conceição lindalva.conceicao@ufabc.edu.br
Melina Macedo de Souza Mergl melina.mergl@ufabc.edu.br
Pricila Caroline do Nascimento caroline.nascimento@ufabc.edu.br
Regina Barbosa do Nascimento regina.nascimento@ufabc.edu.br
Vinicius Ikezu Saito vinicius.saito@ufabc.edu.br
William Schmidt Giusti william.giusti@ufabc.edu.br
Wilson Basso Júnior wilson.basso@ufabc.edu.br
Estagiários
Carolina Baghin carolina.baghin@ufabc.edu.br
Carolina Ramos Feltrin carolina.feltrin@ufabc.edu.br
Evandro Ortolani de Oliveira evandro.ortolani@ufabc.edu.br
Sara Aparecida de Paula s.paula@ufabc.edu.br
Talissa de Moura Pereira talissa.moura@ufabc.edu.br