Inscrições Deferidas PrAE 2018.2

Lista de inscrições deferidas para os assistentes do PrAE no 2º quadrimestre de 2018.
(Atualização em 08/06/2018 – 17h30)

Obs.: Assistentes que não receberam aceite dos docentes responsáveis pela turma, não constam da lista.

Nome ID turma Disciplina Docente Responsável
Adriana Hiromi Yukimitsu 91 Evolução e Diversificação da Vida na Terra A1-Noturno Fernando Zaniolo Gibran
Aldcejam Martins da Fonseca Junior 166 Bioética A-Noturno (Santo André) FABIANA RODRIGUES COSTA NUNES
Alexandre José Simão 223 Microeconomia I A Thomaz Mingatos Fernandes Gemignani
Alexsandro Roberto Nascimento Ordonez 210 Econometria III Ricardo Buscariolli Pereira
Aline Lagoeiro do Carmo 515 Base Experimental das Ciências Naturais C5 – Noturno Hana Paula Masuda
Altemir Bortuli Junior 231 Álgebra Linear A-Matutino NAZAR ARAKELIAN
Amanda de Castro Juraski 239 Neuropsicofarmacologia MARCELA BERMUDEZ ECHEVERRY
Ana Maria de Sousa Slivar 122 Fenômenos Eletromagnéticos B7-Noturno (Santo André) EDUARDO DE MORAES GREGORES
André Luiz Marques de Souza 250 Eletroanalitica e Técnicas de Separação Bruno Lemos Batista
Andrea Carolina Gutierrez Gomez 303 Engenharia de Biocombustíveis A-Noturno (Santo André) REYNALDO PALACIOS BERECHE
Angelica Cristiane Martins 205 Temas e Problemas em Filosofia Marinê Pereira de Souza
Antero Soares de Lima Neto 152 Introdução às Equações Diferenciais Ordinárias Prof. Dr. Wellington Vieira Assunção
Barbara de Moura Banzato 449 Libras KATE MAMHY OLIVEIRA KUMADA
Bruna Chyoshi 289 Tratamento de Águas Urbanas Servidas A-Noturno Eduardo Lucas Subtil
Camila Mosca Barboza 502 Base Experimental das Ciências Naturais C1-Matutino (Santo André) Mercia Regina Domingues Moretto
Caroline Martins Sandanielo Marques 164 Transformações Químicas A2-Matutino (Santo André) Patricia Dantoni
Cassia de Souza Carvalho 8 Paradigmas de Programação A1-Matutino (Santo André) Fabrício Olivetti de França
Catia Melo 26 Base Experimental das Ciências Naturais C2-Noturno Erika Reime Kinjo
Charles Henrique Porto Ferreira 552 Bases Computacionais da Ciência RONALDO CRISTIANO PRATI
Cicley Dias do Sacramento 265 Trajetória Internacionais do Continente Africano Flavio Thales Ribeiro Francisco
Dânia Brajato 245 História da Cidade e do Urbanismo A-Noturno Patrícia Maria de Jesus
Daniel Alves Heinze 380 Materiais poliméricos SUEL ERIC VIDOTTI
Daniel Ayarroio Seixas 438 Métodos Experimentais em Engenharia B2-Noturno HUMBERTO NAOYUKI YOSHIMURA
Diego Almeida Brianezi 150 Introdução às Equações Diferenciais Ordinárias A2-Matutino (Santo André) ROBERTO VENEGEROLES NASCIMENTO
Diego Sá de Lima 606 Estrutura da Matéria A1 Marcelo Augusto Leigui de Oliveira
DUVAN ALEJANDRO CASTELLANOS GONZALEZ 566 BASES CONCEITUAIS DA ENERGIA JOÃO MANOEL LOSADA MOREIRA
Edimar Agnaldo Moreira 465 Base Experimental das Ciências Naturais Fernanda Dias da Silva
Eduardo da Silva Cruz 343 Eletrônica Digital B-Matutino (Santo André) JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO
Éric Tadeu Camacho de Oliveira 516 Bases Computacionais da Ciência A1-Matutino (Santo André) Ronaldo Cristiano Prati
Felipe Garcia Ken Kamiya 131 Fenômenos Eletromagnéticos Reinaldo Luiz Cavasso Filho
Fernando Augusto de Oliveira 495 Base Experimental das Ciências Naturais Fernando Carlos Giacomelli
Gabriela Trindade de Almeida 181 Estado e Relações de Poder A-Matutino (São Bernardo) Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes
Giovana Cavaggioni Bigliazzi 211 Econometria III A-Noturno (São Bernardo) Ricardo Buscariolli Pereira
Greiziany Soares Paulino Oliveira 497 Base Experimental das Ciências Naturais HANA PAULA MASUDA
Guilherme de Lucas Aparecido Barbosa 171 Bases Epistemológicas da Ciência Moderna Anastasia Guidi Itokazu
Isabela Trindade Coutinho 437 Métodos Experimentais em Engenharia B2 JULIANO SOYAMA
Jamile Gonçalves 488 Base Experimental das Ciências Naturais ROSELI FREDERIGI BENASSI
Jose Donato da Silva 279 Cartografia e Geoprocessamento A-Noturno (Santo André) Diana Sarita Hamburger
Karoline Marcolino Cardoso 142 Introdução à Probabilidade e à Estatística A2-Matutino (Santo André) Ailton Paulo de Oliveira Junior
Keila do Socorro da Silva Rebello 241 PESQUISA E COMUNICAÇÃO CIENTIFICA A NOTURNO JOAO RICARDO SATO
Kelly Danielly da Silva Alcantara Fratta 313 Transferência de Calor II A-Noturno (Santo André) JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE
Lucas Baccarat Carneiro da Cunha Bernardino da Silva 324 Introdução aos Processos de Fabricação Metal – Mecânico Guilherme Canuto da Silva
Lucas Oliveira Quintino 227 Física Ondulatória A-Matutino Jean Jacques Bonvent
Lucas Roberto de Lima 65 Bases Matemáticas C1-Matutino (Santo André) Ana Carolina Boero
Luciana Akemi Fujita 261 Segurança Internacional em Perspectiva Histórica e Desafios Contemporâneos A-Noturno Antonio Marcos Roseira
Maria Cecília Oliveira 84 Estrutura da Matéria C1-Noturno Hueder Paulo Moisés de Oliveira
Mariana Monteiro de Brito 165 Bioética ANA PAULA DE MATTOS ARÊAS DAU
Marina Gonçalves Capeletto 162 Transformações Químicas A1-Matutino (Santo André) Prof. Dr. Rodrigo Maghdissian Cordeiro
Mateus Soares de Souza 224 Filosofia no Brasil e na América Latina A-Noturno Daniel Pansarelli
Pedro de Campos Mello Monteiro 169 Práticas de Ecologia A-Noturno Márcio de Souza Werneck
Pedro Ivo da Cruz 345 Processamento Digital de Sinais A-Noturno (Santo André) KENJI NOSE FILHO
Rafael Jeferson Pezzuto Damaceno 158 Processamento da Informação A1-Matutino (Santo André) Jesus Pascual Mena Chalco
Rafaela Muniz Tonetto 325 Introdução aos Processos de Fabricação Metal – Mecânico A2-Matutino (São Bernardo) Guilherme Canuto da Silva
Raimundo Nonato dos Santos Lima 163 Trasformações Químicas Rodrigo Maghdissian Cordeiro/ Hueder Paulo Moises de Oliveira
Renan Ferreira Menegassi de Souza 375 Funções e Reações Orgânicas A-Matutino (Santo André) Lígia Passos Maia
Ricardo Drudi 11 Programação Orientada a Objetos A1-Matutino Paulo Henrique Pisani
Roberto da Silva Mauro 458 Livros Didáticos no Ensino de Química Rafael Cava Mori
Rodrigo dos Anjos Campos 499 Base Experimental das Ciências Naturais B6-Noturno (Santo André) Allan Moreira Xavier
Rodrigo dos Reis Santos 92 Evolução e Diversificação da Vida na Terra B1-Matutino Guilherme Cunha Ribeiro
Rodrigo Silva Nascimento Mancini 49 Bases Conceituais da Energia C-Matutino SERGIO HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA
Tamires Moreno Carvalho 209 Desenvolvimento Socioeconômico A Fernanda Graziella Cardoso
Thais Vieira de Souza 423 Materiais e Suas Propriedades A2-Noturno SONIA MARIA MALMONGE
Thássia Azevedo Alves 182 Estado e Relações de Poder A-Noturno (São Bernardo) VITOR EMANUEL MARCHETTI FERRAZ JUNIOR
Thiago Donizetti dos Santos 524 Bases Computacionais da Ciência A3-Matutino FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA
Thiago Godoy de Oliveira 93 Evolução e Diversificação da Vida na Terra B1-Noturno (Santo André) ANTONIO SERGIO KIMUS BRAZ
Vagner Nunes Pereira 204 Temas e Problemas em Filosofia Suze de Oliveira Piza
Valdemar Gomes de Sousa Junior 87 ESTRUTURA E DINAMICA SOCIAL REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL

 

Voltar

Inscrições Deferidas PrAE 2018.2

Lista de inscrições deferidas para os assistentes do PrAE no 2º quadrimestre de 2018.
(Atualização em 08/06/2018 – 17h30)

Obs.: Assistentes que não receberam aceite dos docentes responsáveis pela turma, não constam da lista.

Nome ID turma Disciplina Docente Responsável
Adriana Hiromi Yukimitsu 91 Evolução e Diversificação da Vida na Terra A1-Noturno Fernando Zaniolo Gibran
Aldcejam Martins da Fonseca Junior 166 Bioética A-Noturno (Santo André) FABIANA RODRIGUES COSTA NUNES
Alexandre José Simão 223 Microeconomia I A Thomaz Mingatos Fernandes Gemignani
Alexsandro Roberto Nascimento Ordonez 210 Econometria III Ricardo Buscariolli Pereira
Aline Lagoeiro do Carmo 515 Base Experimental das Ciências Naturais C5 – Noturno Hana Paula Masuda
Altemir Bortuli Junior 231 Álgebra Linear A-Matutino NAZAR ARAKELIAN
Amanda de Castro Juraski 239 Neuropsicofarmacologia MARCELA BERMUDEZ ECHEVERRY
Ana Maria de Sousa Slivar 122 Fenômenos Eletromagnéticos B7-Noturno (Santo André) EDUARDO DE MORAES GREGORES
André Luiz Marques de Souza 250 Eletroanalitica e Técnicas de Separação Bruno Lemos Batista
Andrea Carolina Gutierrez Gomez 303 Engenharia de Biocombustíveis A-Noturno (Santo André) REYNALDO PALACIOS BERECHE
Angelica Cristiane Martins 205 Temas e Problemas em Filosofia Marinê Pereira de Souza
Antero Soares de Lima Neto 152 Introdução às Equações Diferenciais Ordinárias Prof. Dr. Wellington Vieira Assunção
Barbara de Moura Banzato 449 Libras KATE MAMHY OLIVEIRA KUMADA
Bruna Chyoshi 289 Tratamento de Águas Urbanas Servidas A-Noturno Eduardo Lucas Subtil
Camila Mosca Barboza 502 Base Experimental das Ciências Naturais C1-Matutino (Santo André) Mercia Regina Domingues Moretto
Caroline Martins Sandanielo Marques 164 Transformações Químicas A2-Matutino (Santo André) Patricia Dantoni
Cassia de Souza Carvalho 8 Paradigmas de Programação A1-Matutino (Santo André) Fabrício Olivetti de França
Catia Melo 26 Base Experimental das Ciências Naturais C2-Noturno Erika Reime Kinjo
Charles Henrique Porto Ferreira 552 Bases Computacionais da Ciência RONALDO CRISTIANO PRATI
Cicley Dias do Sacramento 265 Trajetória Internacionais do Continente Africano Flavio Thales Ribeiro Francisco
Dânia Brajato 245 História da Cidade e do Urbanismo A-Noturno Patrícia Maria de Jesus
Daniel Alves Heinze 380 Materiais poliméricos SUEL ERIC VIDOTTI
Daniel Ayarroio Seixas 438 Métodos Experimentais em Engenharia B2-Noturno HUMBERTO NAOYUKI YOSHIMURA
Diego Almeida Brianezi 150 Introdução às Equações Diferenciais Ordinárias A2-Matutino (Santo André) ROBERTO VENEGEROLES NASCIMENTO
Diego Sá de Lima 606 Estrutura da Matéria A1 Marcelo Augusto Leigui de Oliveira
DUVAN ALEJANDRO CASTELLANOS GONZALEZ 566 BASES CONCEITUAIS DA ENERGIA JOÃO MANOEL LOSADA MOREIRA
Edimar Agnaldo Moreira 465 Base Experimental das Ciências Naturais Fernanda Dias da Silva
Eduardo da Silva Cruz 343 Eletrônica Digital B-Matutino (Santo André) JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO
Éric Tadeu Camacho de Oliveira 516 Bases Computacionais da Ciência A1-Matutino (Santo André) Ronaldo Cristiano Prati
Felipe Garcia Ken Kamiya 131 Fenômenos Eletromagnéticos Reinaldo Luiz Cavasso Filho
Fernando Augusto de Oliveira 495 Base Experimental das Ciências Naturais Fernando Carlos Giacomelli
Gabriela Trindade de Almeida 181 Estado e Relações de Poder A-Matutino (São Bernardo) Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes
Giovana Cavaggioni Bigliazzi 211 Econometria III A-Noturno (São Bernardo) Ricardo Buscariolli Pereira
Greiziany Soares Paulino Oliveira 497 Base Experimental das Ciências Naturais HANA PAULA MASUDA
Guilherme de Lucas Aparecido Barbosa 171 Bases Epistemológicas da Ciência Moderna Anastasia Guidi Itokazu
Isabela Trindade Coutinho 437 Métodos Experimentais em Engenharia B2 JULIANO SOYAMA
Jamile Gonçalves 488 Base Experimental das Ciências Naturais ROSELI FREDERIGI BENASSI
Jose Donato da Silva 279 Cartografia e Geoprocessamento A-Noturno (Santo André) Diana Sarita Hamburger
Karoline Marcolino Cardoso 142 Introdução à Probabilidade e à Estatística A2-Matutino (Santo André) Ailton Paulo de Oliveira Junior
Keila do Socorro da Silva Rebello 241 PESQUISA E COMUNICAÇÃO CIENTIFICA A NOTURNO JOAO RICARDO SATO
Kelly Danielly da Silva Alcantara Fratta 313 Transferência de Calor II A-Noturno (Santo André) JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE
Lucas Baccarat Carneiro da Cunha Bernardino da Silva 324 Introdução aos Processos de Fabricação Metal – Mecânico Guilherme Canuto da Silva
Lucas Oliveira Quintino 227 Física Ondulatória A-Matutino Jean Jacques Bonvent
Lucas Roberto de Lima 65 Bases Matemáticas C1-Matutino (Santo André) Ana Carolina Boero
Luciana Akemi Fujita 261 Segurança Internacional em Perspectiva Histórica e Desafios Contemporâneos A-Noturno Antonio Marcos Roseira
Maria Cecília Oliveira 84 Estrutura da Matéria C1-Noturno Hueder Paulo Moisés de Oliveira
Mariana Monteiro de Brito 165 Bioética ANA PAULA DE MATTOS ARÊAS DAU
Marina Gonçalves Capeletto 162 Transformações Químicas A1-Matutino (Santo André) Prof. Dr. Rodrigo Maghdissian Cordeiro
Mateus Soares de Souza 224 Filosofia no Brasil e na América Latina A-Noturno Daniel Pansarelli
Pedro de Campos Mello Monteiro 169 Práticas de Ecologia A-Noturno Márcio de Souza Werneck
Pedro Ivo da Cruz 345 Processamento Digital de Sinais A-Noturno (Santo André) KENJI NOSE FILHO
Rafael Jeferson Pezzuto Damaceno 158 Processamento da Informação A1-Matutino (Santo André) Jesus Pascual Mena Chalco
Rafaela Muniz Tonetto 325 Introdução aos Processos de Fabricação Metal – Mecânico A2-Matutino (São Bernardo) Guilherme Canuto da Silva
Raimundo Nonato dos Santos Lima 163 Trasformações Químicas Rodrigo Maghdissian Cordeiro/ Hueder Paulo Moises de Oliveira
Renan Ferreira Menegassi de Souza 375 Funções e Reações Orgânicas A-Matutino (Santo André) Lígia Passos Maia
Ricardo Drudi 11 Programação Orientada a Objetos A1-Matutino Paulo Henrique Pisani
Roberto da Silva Mauro 458 Livros Didáticos no Ensino de Química Rafael Cava Mori
Rodrigo dos Anjos Campos 499 Base Experimental das Ciências Naturais B6-Noturno (Santo André) Allan Moreira Xavier
Rodrigo dos Reis Santos 92 Evolução e Diversificação da Vida na Terra B1-Matutino Guilherme Cunha Ribeiro
Rodrigo Silva Nascimento Mancini 49 Bases Conceituais da Energia C-Matutino SERGIO HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA
Tamires Moreno Carvalho 209 Desenvolvimento Socioeconômico A Fernanda Graziella Cardoso
Thais Vieira de Souza 423 Materiais e Suas Propriedades A2-Noturno SONIA MARIA MALMONGE
Thássia Azevedo Alves 182 Estado e Relações de Poder A-Noturno (São Bernardo) VITOR EMANUEL MARCHETTI FERRAZ JUNIOR
Thiago Donizetti dos Santos 524 Bases Computacionais da Ciência A3-Matutino FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA
Thiago Godoy de Oliveira 93 Evolução e Diversificação da Vida na Terra B1-Noturno (Santo André) ANTONIO SERGIO KIMUS BRAZ
Vagner Nunes Pereira 204 Temas e Problemas em Filosofia Suze de Oliveira Piza
Valdemar Gomes de Sousa Junior 87 ESTRUTURA E DINAMICA SOCIAL REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL

 

Voltar